网站地图  |  联系我们

当前位置:首页 > 通知公告

通知公告

省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进党组织拟表彰人选(对象)公示公告

时间:2019-08-26 来源: 字体显示:  

 

 

省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进党组织拟表彰人选(对象)公示公告

 

为深入贯彻落实省委《贯彻〈中国共产党党内功勋荣誉表彰条例〉实施办法》,结合开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,充分展示党的十九大以来吉林省国资委党委系统企业党组织和广大党员在各自领域、各自岗位、各项工作中取得的丰硕成果,营造学先进、争先进的良好氛围,省国资委党委研究决定,在党委系统企业中表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者及先进党组织。为充分发挥民主,广泛接受监督,现就拟表彰人选(对象)予以公示。欢迎广大群众通过信函、电话、互联网等方式,反馈意见。凡来信、来电、来访反映问题要实事求是、客观公正,应署真实姓名或工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示时间从826日开始至830日止。

举报反映受理机构:省国资委党委组织部

举报电话:85571183

通讯地址:长春市自由大路283

邮编:130021

附件:省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进党组织拟表彰人选(对象)名单

 

                                           中共吉林省国资委委员会

                                               2019826

 

附件

 

省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进党组织拟表彰人选(对象)名单

 

一、优秀共产党员

1.吉林省农村信用社联合社风险管理部重点风险事件处置中心副经理  丁浩

2.吉林银行安图县两江镇石人沟村第一书记、驻村工作队队长  李奇和

3.森工集团泉阳泉饮品有限公司设备技术员  郑文礼

4.吉煤集团吉林东北煤炭工业环保研究有限公司总经理助理、技术咨询服务部部长  王晓伟

5.吉林省信用担保投资集团有限公司巡察办公室副主任  李传涛

6.吉林省投资集团吉林省科技文化中心有限公司副总经理  康永明

7.省旅游控股集团吉林省乐府大酒店党委书记、副总经理  王洪武

8.吉林省国有资本运营有限责任公司吉林省亚东国有资本投资有限公司党务专员  龚明

9.吉林省农业投资集团有限公司吉林农投粮食集团有限公司综合办行政文秘  刘丽

10.吉林省水务投资集团有限公司吉林省中部城市供水股份有限公司吉林管理处副处长  梁道广

11.吉林省金融控股集团党委办公室主任助理兼驻村第一书记  陈政新

12.吉林省吉盛资产管理有限责任公司计划财务部负责人  冯雅东

13.吉粮集团杂粮有限公司办公室主任  刘继双

14.吉林粮食资产管理有限公司吉林省粮油储运有限公司经理助理  郑世杰

15.吉林省国有资产经营管理有限责任公司中百商厦股份有限公司物业部水暖班班长  徐宏鑫

16.富奥汽车零部件股份有限公司富奥翰昂公司总经理助理  时权

17.中国石油吉林销售公司吉林市销售分公司安全环保与投资建设部科员  丛粲

18.国网吉林省电力有限公司信息通信公司数据运维管理中心主任  潘建宏

19.中国水利水电第一工程局有限公司大华桥水电站项目部、质量副经理  程占海

20.中国邮政集团公司吉林省分公司长春邮区中心局邮件运输中心车队长  王波

21.中储粮吉林分公司吉林直属库有限公司孤店子分公司仓储科长  李红

22.中国电信股份有限公司长春分公司网络运行维护部交换核心网主管  刘畅

23.中国联通吉林省分公司网络发展部无线网项目管理高级主管  张东玉

24.华能吉林发电有限公司安生部专责  常青松

25.中石化东北石油局有限公司石油工程环保技术研究院钻采工艺研究所所长  肖在馨

26.中水东北勘测设计研究有限责任公司科学研究院科技质量管理室主任  陈晓霞

27.中国移动通信集团吉林有限公司市场经营部项目主管  宿冬峰

28.吉林电力股份有限公司长春热电公司燃料管理兼综合统计  曹凤虎

29.长春生物制品研究所有限责任公司预认证办公室主任助理  褚迪

30.大唐吉林发电有限公司计划营销部主任助理  郭成权

31.中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司松原石油分公司  齐曙光

32.中国铁塔股份有限公司吉林省分公司长春市分公司维护部维护管理  肖丰新

33.国投生物吉林有限公司吉林省博大生化有限公司副总工程师  李吉成

34.大唐向阳风电有限公司向阳风电场副场长  王洪俊

35.东北中小企业信用再担保股份有限公司业务主管  张勤琰

36.国电吉林龙华热电股份有限公司安全生产部检修技改工程管理  刘家鹏

37.中盐吉林盐业有限公司办公室主任  刘俊秀

38.华电福新能源股份有限公司吉林分公司财务资产部主任  张君

39.中合粮油吉林有限公司前郭查干花粮食收储库主任  韩玉波

40.安华农业保险股份有限公司山东分公司总经理  张丽华

二、优秀党务工作者

1.吉林省农村信用社联合社长春农商银行党群工作部总经理  卢海燕

2.吉林银行人力资源部(党委组织部)副部长  景维国

3.吉林省信用担保投资集团有限公司党委工作部部长  董欣

4.吉林省信托有限责任公司党委工作部部长  王伟

5.吉林省投资集团有限公司党办综合干事  费义勇

6.省国有资本运营公司党群工作部副主任  马伟香

7.吉林省农业投资集团有限公司党群人力部高级经理  冯海英

8.吉林省水务投资集团有限公司党委工作部职员  吕馨宁

9.吉林省金融控股集团党委办公室主任  杨勇

10.吉林省吉盛资产管理有限责任公司党群工作部负责人  赵静

11.吉粮集团党务纪检干事、团委副书记  韩宁

12.吉林粮食资产管理有限公司党办人事部主任  王洪力

13.吉林省交通投资集团有限公司第一党支部组织委员、企业策划部部长  董奇

14.国华资产管理有限责任公司党办副主任、机关党支部书记  毕英伟

15.富奥汽车零部件股份有限公司大众一汽平台零部件有限公司党委副书记、纪委书记、工会副主席  孙康

16.国网吉林省电力有限公司电力科学研究院党委党建部主任  马晓琴

17.中国水利水电第一工程局有限公司基础工程分局综合管理部科员  郑海凤

18.中国邮政集团公司吉林省分公司团委书记  刘翀

19.中储粮吉林分公司中央储备粮公主岭直属库有限公司党办主任  邹桂芬

20.中国电信吉林公司延边分公司党群工作部专职党群干事  魏薇

21.中国联通吉林省分公司党群工作部思政管理  张宏伟

22.中国电建吉林省电力勘测设计院有限公司党群工作部主任  姜松鹤

23.东北石油局有限公司松原采气厂综合办公室主任  苏洁

24.大唐吉林发电公司长热吉林热力有限公司党群工作部主任  董红

25.中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司政工处副处长  于立国

26.中粮贸易吉林有限公司团委书记  刘洋

27.长春祈健生物制品有限公司党群工作部主任  翟芝琳

28.中盐吉林盐业有限公司党群部部长  刘书尧

29.中合粮油吉林有限公司综合党办副主任兼人事部副部长  汪洪梅

30.安华农业保险股份有限公司党群工作部主任  路冲

三、先进党组织

1.省农联社九台农商银行会展大街支行党支部

2.森工集团吉林森工金桥地板集团有限公司党委

3.吉煤集团吉林省能源商贸物流有限公司党委

4.省信托公司吉林信托第一党支部

5.省投集团吉林省新能源开发有限公司党支部

6.省旅控集团吉林省国盛大酒店有限公司第三党支部

7.水投集团吉林省地方水电有限公司临江分公司党委

8.金控集团吉林省聚融园区运营管理有限公司党总支

9.吉林省交投集团第一党支部

10.吉林省国资公司第一党支部

11.省国华公司吉林省东风化工有限责任公司党委

12.富奥公司研发中心党总支

13.中国石油吉林长春销售分公司党委

14.国网吉林省电力有限公司培训中心技术技能培训部党支部

15.中国水利水电第一工程局有限公司拉哇水电站筹建期左岸工程项目党支部

16.中央储备粮榆树直属库有限公司第三党支部

17.中国电信白山分公司委员会市场党支部

18.中国联通吉林省分公司产业互联网创新基地党总支

19.中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司职能部门第一综合党支部

20.华能吉林发电有限公司农安生物质发电厂党委

21.东北石油局有限公司松原采油厂龙凤山采气管理区党支部

22.中水东北勘测设计研究有限责任公司水工处党支部

23.中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心党总支

24.吉电股份公司吉林中电投新能源有限公司党委

25.长春生物制品研究所有限责任公司疫苗二室党支部

26.中国铁塔股份有限公司白山市分公司党支部

27.国投生物吉林公司吉林省博大生化有限公司生产系统党支部

28.大唐向阳风电有限公司财务党支部

29.东北中小企业信用再担保股份有限公司吉林分公司党总支

30.国电吉林龙华热电股份有限公司政工生产党支部

 

 

责任编辑:国资委
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会    承办:吉林省国资委信息中心
网站标识码:2200000031    吉ICP备05001602号    吉公网安备 22000002000027号
联系电话:0431-85618564
彩吧论坛首页